Жизнь города Почетные граждане

КРЕПКА ЗЕМЛЯ ДОСТОЙНЫМИ ЛЮДЬМИ

В День металлурга и День города по установившейся традиции чествовали не только передовиков, но и почетных граждан Сорска, а также образцовые семьи.

Почетными гражданами в 2013 году были избраны трое сорцев. Всю свою жизнь посвятили укреплению комбината и города неутомимая труженица Галина САВЕЛЬЕВА, неравнодушный к судьбе города и поэзии Василий САФОНОВ и прививающий молодежи увлечение здоровым образом жизни Валерий ТОПОЕВ.

В День металлурга и День города они со скромным достоинством приняли заслуженные почести на эстраде парка от Председателя Совета депутатов Ольги ПОЛЕШКО.

В 2013 году организационным комитетом по проведению Дня семьи медалью «За любовь и верность» были награждены три супружеские пары. Сердечно поздравила семьи ПАДЕРИНЫХ (прожили вместе 60 лет), БЕЗЪЯЗЫКОВЫХ (вместе – 27 лет) и КОЛОКОЛЬНИКОВЫХ (вместе – 42 года) и вручила им медали, грамоты и подарки заместитель Председателя Верховного Совета РХ Светлана МОГИЛИНА.

Супруги Анатолий Павлович и Светлана Николаевна КОЛОКОЛЬНИКОВЫ прожили в браке 42 года, и все это время они посвятили не только добросовестному труду, но и укреплению семейных ценностей, воспитанию детей добропорядочными гражданами.

- Главное в семье – взаимное уважение, - поделились секретами семейного счастья Анатолий Павлович и Светлана Николаевна. – Нельзя ругаться, упрекать друг друга, а вот поддерживать во всех делах – обязательно. Главная семейная ценность – дети, о них нужно думать в первую очередь. Дети берут пример с родителей, поэтому их нужно окружить добром, заботой, вниманием, чтобы это стало фундаментом для их будущей семьи. А еще нужно всегда быть единой семьей и поддерживать отношения, даже если дети переезжают жить в другой город.