Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города СОРСК - СПОРТИВНЫЙ ГОРОД

СОРСК - СПОРТИВНЫЙ ГОРОД

В Сорске в День металлурга и День города по давно сложившейся традиции прошли соревнования по футболу, волейболу, дартсу, шахматам и шашкам. В соревнованиях приняли участие все желающие без ограничений по возрасту. Неплохие результаты показали наши гости из аала Чарков.

Футбол.

Минувшие выходные дни ознаменовались сразу несколькими спортивными соревнованиями в различных видах спорта.

На спортивной площадке средней школы №1 прошёл открытый городской турнир по футболу. Он вызвал живой интерес среди зрителей. В этом виде спорта не было равных нашим гостям из аала Чарков. Сельские футболисты заняли первое место. Команды из КДЮСШ и сборной города заняли второе и третье места.

Волейбол.

«Горячо» было и на волейбольной площадке. И этому в немалой степени способствовали чарковские спортсмены. Они были молодцы. Играя на чужом поле, стали серебряными призерами. Команду ко второму месту привел капитан Султреков Ренат.

В прекрасной форме была команда сборной города № 2, она и заняла первое место. Поздравляем с яркой игрой и победой футболистов и капитана команды Паршинцева Михаила.

Тройку лидеров замкнула сборная команда города № 1, она на третьем месте. Капитан команды - Лебедев Артем.

Шашки.

Было проведено 2 турнира по шашкам - среди женщин и среди детей. Оба турнира проходили в увлекательной борьбе и вызвали большой интерес у участников и зрителей.

У женщин лидирующие позиции заняли шашистки из Дома спорта, их они удержали до конца соревнований. В результате два призовых места – первое и третье – заняли Епишина Валентина и Свинцова Татьяна. На втором месте – Екимова Нина.

В детской сетке соревнований победу одержала Кирбижекова Вера. На втором месте - Шелковская Настя, на третьем – Заиграева Настя.

Эти соревнования, безусловно, способствовали популяризации шашек в нашем городе.

Шахматы.

Соревнования по шахматам проводились личные. Это была хорошая возможность увидеть силы игроков, посмотреть, кто в данный момент лучше готов. В результате напряженной и бескомпромиссной борьбы призерами соревнований стали Топоев Валерий, Леонтьев Виктор и Кожевников Валерий.

Дартс.

Метание маленьких дротиков в цель проходило по двум возрастным группам. Итоги подводились среди женщин и девушек, среди мужчин и юношей.

Призерами в личном первенстве стали:

-Юшкова Наталья, Чибисова Светлана, Коробейникова Елена и Буханова Ольга (женщины);

-Шимель Алексей, Васильков Дмитрий, Федорец Владимир и Кожевников Валерий (мужчины);

-Юшкова Ира, Самедова Вика и Шелковская Настя (девушки);

-Юшков Коля, Метелкин Алеша и Ланин Илья (юноши).

По окончании соревнований призёрам и лучшим игрокам вручены почетные грамоты и подарки. Основным спонсором всех состязаний выступил Сорский горно-обогатительный комбинат.