Почетные граждане Топоев Валерий Терентьевич

Топоев Валерий Терентьевич

Топоев Валерий Терентьевич родился 17.03.1947 года в п.Дзержинский (ныне Сорск) Усть-Абаканского района, Красноярского края. Образование высшее, по специальности юрист, звание майор милиции. После окончания средней школы № 1 служил в армии, а затем началась служба в МВД, где прослужил до пенсии, 32 года, общий трудовой стаж 43 года. За безупречный труд имеет различные награды: медали «За безупречную службу» 3-х степеней, «Ветеран труда», Почетные грамоты, звание «Победитель социалистического соревнования» разных лет, благодарности, премии, ценные подарки.

Валерий Терентьевич, в свободное от работы время, много занимается спортом, такими видами, как гири, дартс, шахматы, армрестлинг. Участвовал в краевых, республиканских, городских соревнованиях занимая 1 и 2 места. Валерий Терентьевич избран членом городского совета ветеранов в 2007 году и проводит большую общественную работу, руководит спортивной секцией клуба «Вдохновение», проводит с пожилыми людьми Дни Здоровья, успешно ведет работу с подростками, создав «Взвод казачат», совместно с казаками города.

В 2013 году присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования город Сорск».

Дата смерти: 25.07.2015 г.