Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Почетные граждане Савельева Галина Николаевна

Савельева Галина Николаевна

Савельева Галина Николаевна проживает на территории МО г. Сорска с 1947 года. В 1959 году пришла работать на Сорский ордена Трудового Красного Знамени молибденовый комбинат имени Ф.Э. Дзержинского и проработала на комбинате по 2001 год (40 лет).

Вся трудовая деятельность Савельевой Галины Николаевны была связана с одним из главных цехов комбината – фабрикой. За доблестные трудовые достижения Галина Николаевна имеет 11 Правительственных наград, из них 2 ордена: «Знак почета» и «Трудового Красного Знамени», за достижения производственных показателей 51 раз премировалась денежными премиями и ценными подарками. Неоднократно была занесена на доску Почета комбината.

 

В 1974г. занесена в книгу Почета комбината, в 1975г. занесена на доску Почета города.

С 1973 года по 1975 год – Галина Николаевна была депутатом Сорского городского Совета депутатов трудящихся от избирательного округа № 5. В течение всей трудовой деятельности работала добросовестно, совмещая ударный труд с общественной деятельностью.

С 1982 года по 1987 год – член ЦК профсоюзов рабочих металлургической промышленности Хакасской автономной области. По заданию Центрального Комитета Галина Николаевна была с визитом в г.Ленинграде и в г.Тбилиси по делам молодежи.

В 1999 году Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание "Заслуженый металлург Российской Федерации"

В настоящее время Савельева Галина Николаевна ветеран труда Сорского горно – обогатительного комбината.

В 2013 году присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования город Сорск».

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru