Жизнь города «СоРокА» расправила крылья

«СоРокА» расправила крылья

Фестивль «СоРокА» или «Сорская рок-антология» с каждым годом только набирает обороты и становится все мощнее. Об этом говорят и организаторы мероприятия, и поклонники.

Андрей Алеев, один из «идеологов» фестиваля:

-Фестиваль дает возможность местным, малоизвестным в широких кругах группам выступить на сцене, получить свою долю зрительских симпатий и пообщаться друг с другом. Уже третий год удается провести мероприятие в задуманном формате. И это радует.

В этом году «СоРокА» вышла на новый, более качественный уровень. Звук классный. Хорошие партнеры: партия «Единая Россия», «Карат-ЦМ», «Мавр», «Альпина». В таких условиях музыканты хотят выступать.

Андрей Алеев

Большое привлечение фанатов. Запустили автобусы, поэтому многие приехали из Абакана. Своим ходом приехали из Новокузнецка, Красноярска, чтобы поддержать свои любимые группы.

Выступившие подходят, благодарят. В общем, все всем довольны.

Команды рокеров из сибирских городов дали 9-часовой концерт.

Сыграв свои лучшие музыкальные произведения под открытым небом, они не оставили шанса публике остаться равнодушной.

В Сорске, к огромному удовольствию поклонников, никаких ЧП не произошло, и концерт прошел на высшем уровне.

Более того, самые отчаянные фанаты музыкантов не испугались дважды начинавшегося дождя и не покинули площадку в парке до конца выступления.

Павел Ботов, один из поклонников рока:

-На фестиваль прихожу каждый год. Площадку не покидаю ни на минуту.

Я люблю рок с самого детства. Впервые услышал легендарную группу «The Beatles» в 1969 году. Они оставили после себя неизгладимый след, до сих пор являюсь их фанатом и фанатом рока.

Здесь все нравится. Я благодарен руководству города, Жукову за то, что эти ребята приехали и порадовали своим концертом.

В этом году все очень шикарно, все очень здорово, замечательно.

Выступили почти все группы, до конца фестиваля остался час. Молодцы все, но предпочтение я все же отдал красноярцам. Мои земляки. Я родился и вырос рядом, молодость там прошла, под Красноярском. Когда они выступали, я даже закричал: «Зеленой роще - привет!