Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города РОБОТЕХНИКА

РОБОТЕХНИКА

СЕГОДНЯ – РОБОТЕХНИК, ЗАВТРА - ИНЖЕНЕР

За последние несколько лет Управляющая Компания «Союзметаллресурс», фонд «Вольное Дело» и Фонд «Возрождение Земли Сибирской» запустили в регионах Сибири несколько социально значимых проектов. Сегодня их реализация продолжается: в начале июля в рамках проекта «Компьютер для школьника» была смонтирована сеть для беспроводного доступа в школе №3, а в июне четыре преподавателя начальных классов из школ №1 и 3 и преподаватель Дома детского творчества побывали на Байкале, где в Робошколе прошло обучение участников проекта «Робототехника».

 

Компания «Союзметаллресурс», ООО «Сорский ГОК» и ООО «Сорский ФМЗ» финансировали поездку педагогов Марии КОКОНОВОЙ, Оксаны БУКИНИЧ (школа №1), Татьяны КАНАЕВОЙ, Галины ПОСТОНОГОВОЙ (школа №3) и Евгения ЯКОВЛЕВА в Робошколу, которая была организована фондом Олега ДЕРИПАСКА «Вольное Дело». С 17 по 28 июня на туристической базе «Данко» сорские педагоги осваивали основы нового для них направления, чтобы в дальнейшем популяризировать и развивать направления программы «Робототехника».

- Цель нашей поездки заключалась в том, чтобы овладеть необходимыми знаниями и навыками для обучения учащихся младшей школы по программе «Робототехника», - пояснила Татьяна Анатольевна КАНАЕВА.

– В течение десяти дней мы жили в окружении живописной байкальской природы, изучали основы учебных программ «RoboLab» и «LEGO», по которым и предстоит обучаться нашим младшеклассникам, готовили и защищали проекты по робототехнике. Поездка нам очень понравилась, мы получили много полезной и интересной информации, которая поможет нам в работе.

 

Замысел инициаторов проекта направлен на воспитание будущих квалифицированных инженеров. Сегодняшние первоклашки, увлеченно конструируя роботов, незаметно для себя вырастут в инженеров и программистов, которые на своем опыте убедятся, что Сорск – не захолустье, а город, где дети могут получить уникальные знания.

Когда верстался номер, в редакцию поступила информация о том, что благодаря финансированию компании СМР и наших предприятий группа из шести учащихся под руководством учителя школы №3 Нины МЫШКОВЕЦ будет представлять Сорск и Республику Хакасия на байкальском форуме «Экосмена», а еще одна сорская делегация примет участие в семинаре «Этнова» на оз.Баланкуль.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru