Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города День семьи

День семьи

Семья, где царят любовь и верность

Трем супружеским парам в День металлурга и День города будут вручены общероссийские медали «За любовь и верность». Эта награда - признание заслуг каждой семьи земляками. Медали вручены парам с семейным стажем не менее 25 лет, которые достойно воспитали детей, имеют заслуги в профессиональной и общественной деятельности: супругам Геннадию Петровичу и Клавдии Федотовне Падериным, Анатолию Павловичу и Светлане Николаевне Колокольниковым, Валерию Иннокентьевичу и Алене Геннадьевне Безъязыковым.

 

Все они считают семью своим главным достижением, своей опорой. Пройдя через многие испытания, прожив вместе много лет, они сохранили любовь и уважение друг к другу.

Есть сокровища, спрятанные глубоко в земле, и есть сокровища, находящиеся на поверхности и передающиеся из поколения в поколение, очаровывая душу человеческую. К таким богатствам относится и семья Валерия и Алены Безъязыковых, потому что не каждой семье удаётся пройти по жизни рука об руку, поддерживая друг друга, помогая в трудные минуты, деля радости и невзгоды пополам. Семейный стаж семьи (27 лет) достоин уважения и почтения так же, как и жизненный путь, пройденный ими.

Семья Безъязыковых родилась 28 февраля 1986 года. «Регистрация проходила в нашем ЗАГСе, тогда он находился в здании почты, на втором этаже, - вспоминает Алена. - Вначале снимали квартиру, а когда старшей и пока единственной дочери Наталье исполнилось полтора годика, переехали уже в собственную».

Первым крупным приобретением в молодой семье стала мягкая мебель. Постепенно обзавелись всем необходимым и задумались о сыночке. А родились двойняшки: сын Антон и дочка Света.

Вот тогда настали , по взаимному признанию супругов, «веселые» времена. Сразу двое. Крикливые. И если температура, то обязательно и у Антона, и у Светы. Полгода воспитание проходило со слезами на глазах, а потом привыкли. Пока двойняшкам не исполнилось 3 года Валерий часто говорил друзьям и знакомым: «Одного ребенка воспитать и поднять - ерунда!».

Выручало только то, что все делали вместе: гуляли, купали, укладывали. «Валера сидит у одной кроватки, я - у второй. Порой так, сидя на полу, и сами засыпали», - рассказала Алена.

Когда Наташа в школу пошла, а двойняшки - в детский сад, стало проще. Жили, как в армии, - строго по распорядку. Развели детей по «объектам», и с радостью идем на работу. Вечером готовка, уроки, стирка, глажка... Но было много и радостных моментов.

Алена пояснила:

- Отдушиной для нас и детей были поездки на местные озера. Собиралось сразу 4-5 семей. Отдыхали, загорали, наслаждались летом и солнцем. Вечером - посиделки у костра.

Хлопоча по дому, учили детей всему, что сами умели, чтобы когда пойдут учиться, могли себя обслужить. Девчонки в тацевальный ходили. Сын с техникой на «ты».

Алена призналась:

-Сейчас, когда дети выросли, стали самостоятельными, живу, как на курорте. Разве то, что делаю сейчас, сравнишь с той нагрузкой?

Как и в любой другой семье, у Безъязыковых есть небольшие разногласия. От проблем не уходят: выясняют причину недовольства, намечают пути решения и живут дальше.

Отрадно, что у нас в городе есть такие крепкие семьи, берегущие семейный очаг и семейные традиции.

Вам повезло, что несколько лет назад вы встретили друг друга. Вместе построили ваш дом, воспитали детей. Желаем всем семейного счастья, любви и верности. Пусть счастье будет в каждой семье. Пусть радуют вас дети и внуки, а погода в доме всегда остается ясной и благополучной.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru