Новости 9 июля

Заседание оргкомитета провела председатель территориальной избирательной комиссии города Сорска Галина Губарь.

В работе оргкомитета приняли участие представители администрации города Сорска, начальник ОП по г. Сорску МО МВД РФ «Усть – Абаканский» Сергей Климкин, представители ООО «Сорский ГОК», директор ГКУ РХ «УСПН города Сорск» Людмила Теленченко, представители хакасского филиала ЛТЦ г. Сорска (Ростелеком), руководитель отдела образования администрации города Сорска Маргарита Нестерова.

На повестке дня первым вопросом была реализация проекта «Дорога на избирательный участок», создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Рассмотрены варианты включения в информационную работу волонтеров из молодежной организации «Ирис» города Сорска в рамках проведения республиканской акции «Важен голос каждого».

Спланирована работа по обеспечению безопасности на избирательных участках, намечены мероприятия по подготовке помещений участковых комиссий к обследованию и комиссионной приемке в срок до 11 августа.

Отмечено, что всем участникам избирательного процесса предстоит работать в тесном взаимодействии с правоохранительными органами при проведении публичных агитационных мероприятий, по предупреждению актов вандализма и покушения на имущество избирательных комиссий, предвыборных штабов политических партий, кандидатов, принимающих участие в выборах.

Начальник информационно – аналитического отдела ООО «Сорский ГОК» Ольга Грачева высказалась в пользу организации на территории предприятия избирательного участка, расположенного в местах временного пребывания избирателей.

Задачи на предвыборный период были поставлены по всем направлениям деятельности перед всеми учреждениями и организациями города Сорска.