Новости 8 июля

В территориальной избирательной комиссии города Сорска закончилось выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 13

Выдвижение кандидатов заняло три дня с 5 по 7 июля и было закончено в 21 час 30 минут 7 июля.

Всего было выдвинуто 5 кандидатов.

Дмитрий Бойко – от ХРО ВПП «Российская партия садоводов» в Республике Хакасия, 1980 года рождения, образование высшее. Проживает в поселке станция Ербинская.

Артем Голубничий – самовыдвиженец, 1989 года рождения, образование высшее. Место регистрации поселок Усть – Бюр.

Игорь Кленшпон выдвинут ХРО политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ», 1984 года рождения, образование начальное профессиональное. Место регистрации поселок Усть – Абакан.

Дмитрий Морозов – ХРО политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», 1967 года рождения, образование высшее. Проживает в городе Абакане.

Виктор Седусов – ХРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1957 года рождения, образование высшее. Проживает в городе Сорске.

Рабочая группа по приему и проверке избирательных документов отметила хорошее качество документов по выдвижению кандидатов.

На заседании окружной избирательной комиссии города Сорска приняты Постановления «Об открытии специальных избирательных счетов кандидатов».

Из пяти кандидатов только Артему Голубничему предстоит сбор подписей в поддержку кандидата.

После открытия избирательных счетов кандидатам предстоит период проведения предвыборной агитации.