Розыск

Ежемесячно в сводках Госавтоинспекции встречаются строки: «…водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия». Однако, каждый водитель, который проходил обучение в автошколе и получал водительское удостоверение на право управление автомобилем законным путем знает, что Правилами дорожного движения Российской Федерации определены обязанности для водителей, попавших в дорожно-транспортное происшествие и Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за их невыполнение.

Вот и по сей день, Госавтоинспекция прилагает все усилия для установления водителя, который еще 8 июня около 19 часов 30 минут управляя неустановленным мотоциклом, с боковым прицепом (люлькой), зеленого цвета на улице Садовая г. Сорска не справился с управлением и допустил наезд на заборное ограждение дома №14, после чего поспешно скрылся.

Водители, попавшие в дорожно-транспортное происшествие должны помнить, что оставлять место ДТП, даже если нет других автомобилей, но причинен вред какому либо имуществу и нанесен материальный ущерб его владельцу, так же запрещено.

По данному факту в рамках статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ведется административное расследование.

Полицейские обращаются к очевидцам данного инцидента с просьбой помочь установить водителя, который скрылся с места происшествия. Сообщить об известных подробностях данного происшествия вы можете в полицию Усть-Абаканского района по телефонам: 8 (39032) 2-14-02, 2-11-02, Также можно обратиться по «телефону доверия» полиции: 2-13-71 или прийти в ГИБДД по адресу: п. Усть-Абакан, ул. Волкова, д. 6, кабинет 5, или обратиться в дежурнуя часть Отдела полиции по городу Сорску.

Виталий Трубчик,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»