В ближайшие дни

В ближайшие дни, с 11 по 14 июля 2013 года на территории Усть-Абаканского района и города Сорска сотрудники Госавтоинспекции организуют массовые проверки водителей, направленные на пресечение административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Под пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции попадут водители мототехники, не останутся без внимания и водители, управляющие транспортом в состоянии опьянения, а также одной из поставленных целью является пресечение нарушений правил перевозочного процесса, фактов неправомерного управления транспортными средствами несовершеннолетними.

По данным статистики текущего года количество людей, пострадавших и погибших по вине пьяных водителей неумолимо растет.

Водитель, выпивший 0,5 литра пива или выкуривший веселящую сигарету, а может просто, принявший несколько безобидных, на его взгляд, таблеточек представляет огромную опасность!

Уважаемые участники дорожного движения вы так же можете повлиять на судьбы тех, кто оступился, спасти жизнь самого нетрезвого водителя и тех, кто может повстречаться на его пути!

Виновниками «пьяных» дорожных аварий довольно часто являются водители, уже лишенные за езду в нетрезвом виде. Последствия таких аварий вызывают ужас даже у, повидавших виданное, сотрудников Госавтоинспекции.

Мы призываем общественность, встать на борьбу с теми, кто подвергает опасности жизнь десятков наших земляков. Проявите свою гражданскую позицию, сообщите, если увидели пьяного водителя, позвонив по телефону доверия полиции 8(390-32) 2-13-71 или в дежурную часть 02, через оператора сотовой связи 020 - звонок бесплатный.

Виталий Трубчик,

Главный Государственный инспектор