Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ЭКСПЕРТЫ

ЭКСПЕРТЫ

ЭКСПЕРТЫ «ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК» ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ГОРОДОМ

С 8 по 10 июля на Сорском горно-обогатительном комбинате и ферромолибденовом заводе, а также в городе проводили исследование эксперты фонда «Центр стратегических разработок - Регион» Сергей ЛАМАНОВ и Дмитрий ЗЕМЛЯНСКИЙ.

Развитие моногородов - проблема российского масштаба, однако руководство компании «Базовый Элемент» не стало дожидаться, пока заработают государственные программы, направленные на стабильное развитие небольших городов и поселков, зависящих от градообразующих предприятий. Было принято решение исследовать ситуацию в городах,

где работают предприятия «Базового Элемента», с целью поиска новых моделей их функционирования. Именно такая задача была поставлена перед экспертной группой фонда «Центр стратегических разработок - Регион».

 

Эксперты познакомились с производственным циклом Сорского горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода, побывали на смотровой площадке карьера, пообщались с руководителями и специалистами предприятий. В ходе исследования они выяснили, насколько значима роль наших предприятий в экономической и социальной жизни города. Кроме того, эксперты встретились с главой города Сорска Александром ЖУКОВЫМ, его заместителями и ведущими специалистами администрации, выяснив базовые характеристики города, наиболее актуальные социальные проблемы, состояние рынка труда, направления развития бизнеса и многое другое.

 


 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru