Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Группа по противодействию коррупции Информация по противодействию коррупции за 2-й кв. 2013 года

Информация по противодействию коррупции за 2-й кв. 2013 года

Профилактика коррупционных правонарушений в администрации города Сорска осуществляется в соответствии с Планом противодействия коррупции на 2012-2013 годы. Так, согласно Плану структурными подразделениями и муниципальными учреждениями проведена планомерная работа по разработке административных регламентов (порядков) предоставления муниципальных услуг.

Постановлением администрации города Сорска от 05.06.2013г. № 286-п внесены изменения в реестр муниципальных услуг, состоящий из 61 (2 услуги по имуществу, по рекламным конструкциям, 2 объединили в одну, добавили 2 услуги отдела образования) муниципальной услуги.

Постановлением администрации от 05.06.2013г. № 290-п утвержден перечень из 62 муниципальных услуг, в перечень входят услуги, которые предоставляются органами местного самоуправления, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями на территории муниципального образования город Сорск (включили услугу по вывозу и утилизации ТБО). На сегодняшний день разработано и утверждено 34 административных регламента, 45 порядков предоставления муниципальных услуг по 22 муниципальным услугам, предоставляемых муниципальными учреждениями.

 

В Реестр государственных и муниципальных услуг, внесены основные сведения по 56 услугам (по 4 услугам отсутствуют АР), специалистом Аппарата Правительства Республики Хакасия на портале опубликована информация о 27 услугах.

В настоящее время работа над административными регламентами не закончена, она будет продолжаться до 1 января 2014 года. За этот период необходимо внести изменения в 18 административных регламентов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в целях обеспечения достижения при предоставлении муниципальных услуг следующих показателей:

- снижение среднего числа обращений представителей бизнес - сообщества в органы местного самоуправления для получения одной муниципальной услуги, связанной со сферой предпринимательской деятельности- до 2;

- сокращение времени ожидания в очереди при обращении заявителя в органы местного самоуправления для получения муниципальных услуг – до 15 мин.

После внесения изменений в административные регламенты информация об услугах на Едином портале государственных и муниципальных услуг будет актуализирована согласно внесенным в административные регламенты изменениям.

Также, в целях исполнения подпункта «е» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011г. № 797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления» постановлениями администрации утверждены перечни из 27 муниципальных услуг по вопросам предоставления которых, осуществляется взаимодействие между ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» и Администрацией города Сорска. И в настоящее время по данному вопросу заключено соглашение между МФЦ и администрацией г.Сорска.

В связи с внесением изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.05.2010г. № 253 «Об утверждении Плана перехода на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг (функций) в Республике Хакасия» были внесены изменения в нормативно правовые акты администрации города Сорска, касающиеся предоставления муниципальных услуг в электронном виде, в соответствии с данным постановлением. В настоящее время существует возможность предоставления 9 социально - значимых муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг и 6 услуг в сфере образования через программу «БАРС», установленную Министерством образования Республики Хакасия.

В мае 2013 года направлена заявка в Государственный комитет по информатизации и новым технологиям Республики Хакасия на перевод 23 муниципальных услуг в электронную форму.

Продолжается работа по снижению административных барьеров и повышению доступности муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск. На июль 2013г. запланировано заседание комиссии «По повышению качества муниципальных услуг», на котором планируется утвердить план мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru