Жизнь города МЫ ПОМНИМ И СКОРБИМ

МЫ ПОМНИМ И СКОРБИМ

22 июня у стелы «Вечная память» в центральном сквере Сорска прошло мероприятие, посвященное 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны, организованное городской администрацией и ДК «Металлург».

Ведущая – специалист администрации Лариса ЩИПКОВСКАЯ напомнила собравшимся о народной трагедии, разыгравшейся ранним утром 22 июня 1941 года. Ее проникновенные слова не раз заставили дрогнуть сердца собравшихся у стелы сорцев, как и выступления главы города Александра ЖУКОВА, председателя Совета депутатов Ольги ПОЛЕШКО, ветерана Великой Отечественной войны узницы концлагерей Зинаиды АНТИПКИНОЙ.

Большинство сорцев родились намного позже тех роковых событий, и все же на лицах взрослых и детей была скорбь – знак того, что страшная беда, обрушившаяся на нашу Родину в сороковых, и сегодня волнует людей, не оставляет их равнодушными.

Представители Совета ветеранов, администрации города, Сорского комбината и ферромолибденового завода, бюджетных организаций и политических партий возложили к стеле цветы и зажгли свечи. Память павших соотечественников они помянули минутой молчания.