Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города НА ПОРОГЕ ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ

НА ПОРОГЕ ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ

21 июня 42 сорских выпускника в который раз перешагнули порог родной школы и вышли в знакомый с детства школьный двор. Но мир для них уже изменился, пока еще неуловимо, но бесповоротно. Отныне они – взрослые, и могут сами принимать решения. Теперь, чтобы выбрать для себя единственно верную дорогу из тысяч возможных, им понадобиться все, чему они научились у учителей, что переняли у родителей, все их способности и таланты. Это самое волнующее событие в их жизни, и чтобы оно запомнилось как торжественный и радостный день, педагоги, родители, администрация города и Дом культуры организовали для них выпускной вечер.

 

Юные, красивые, задорные, хотя и немного смущенные вниманием десятков людей, выпускники в этот день получали аттестаты и принимали поздравления и напутствия.

Вчерашних школьников и их родителей поздравили с окончанием школы глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ, исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай СЕНАЧИН, председатель Совета депутатов г. Сорска Ольга ПОЛЕШКО, начальник отдела образования Маргарита НЕСТЕРОВА, председатель профкома ООО «Сорский ГОК» Екатерина ГРЕЙДИНА. По традиции Сорский комбинат и ферромолибденовый завод выделили для развития школы №3 спонсорскую помощь.

Единороссы тоже не остались в стороне и подарили выпускникам фейерверк (фото 04), который те под присмотром родителей тем же вечером запустили в небо над школой.

 

В 2013 году среди выпускников не было медалистов, тем не менее, многие из них проявили себя в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. Классные руководители Елена Геннадьевна ШЕРШНЕВА и Анна Борисовна ГРЕЧКИНА, педагоги-предметники, руководители творческих объединений и тренеры отдавали им время и силы, учили их работать над собой, добиваться цели. Большинство выпускников окончили обучение в школе, имея в активе немало дипломов и грамот за участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. За успехи в учебе, спорте, активную жизненную позицию компанией «АЛМИ» подарочными сертификатами на 3000 рублей награждены Наталья БОРИСОВА, Александр КУДРЕВ, Владимир БОРИСОВ, Роман ПОЛЕШКО, Евгений ЧЕРНИК (фото 05,06).

Выпускники 2013 года поддержали традиции, сложившиеся в городе в связи с этим торжественным днем. Они танцевали вальс, запускали в небо воздушные шары, загадывали желания, рисовали мелом на асфальте.

 

Их детство закончилось, оставив светлую грусть, но впереди еще много интересного и увлекательного – взрослая, самостоятельная жизнь, полная надежд, исканий и свершений. Вперед - и удачи вам!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru