Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города МЫ ГРАЖДАНЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

МЫ ГРАЖДАНЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

12 июня в Сорске, как и по всей стране, отмечался День России. Этот выходной праздничный день жители нашего города провели по-разному, но большинство совместило развлечение с полезными делами.

Первыми отметили государственный день рождения спортсмены-легкоатлеты. Они собрались в парке на акцию «Стартует вся Россиия» и показали, что находятся в хорошей форме.

На дистанции 1000 м лучший результат показала Анастасия БУШКИНА, второй стала Юлия ЗЕВАХОВА, третьей – Яна КОХ. Среди девочек 1-4 классов в забеге на 500 метров победила София ГОРШЕЛЕВА, на дистанции 1000 м среди девочек 5-8 классов на первом месте оказалась Вика САМЕДОВА, на втором – Лиза БОЙКО, на третьем – Карина МЕКОНЦ.

 

Среди девочек 1-4 классов в забеге на 500 метров победил Тимур ГОЛОВИН, второе место занял – Данил ШЕПУРОВ, третье – Иван ЛЕБЕДЕВ. На дистанции 1000 м среди юношей 5-8 классов первое место занял Данил ШЕРЕМЕТЬЕВ, второе – Данил ЛИТВИНОВ, третье – Валерий ХИМЕНКО. 2000 м быстрее всех пробежал Владимир КОВАЛЕНКО, вторым стал Артем ИВАНЕНКО, третьим – Дмитрий ВАСИЛЬКОВ.

В полном составе вышел на старт коллектив работников сорского отделения «МФЦ Хакасии», дружно выступили в нескольких возрастных категориях лыжники клуба «Икар».

В поддержку самого младшего участника стартов – Семена БУШКИНА в забеге принял участие его отец Владимир, а ближе к финишу к ним присоединилась и сестра Анастасия.

 

Начало мероприятий, посвященных Дню России, совпало с началом ливня, но затем выглянуло солнце, подсушило умытую площадь и подготовило ее для конкурса детского рисунка, в котором приняли участие не только дети, но и их родители и даже дедушки и бабушки.

За лучшие рисунки были награждены призами администрации МО г. Сорск Вероника КУЛИКОВА, Софья БОЦМАН, Катя ЧЕРКАСКИНА, Катя СЫЧОВА, Тоня МИТРОХИНА, Вика КУЛЬЧЕНКО, Вика БОЛЬШАКОВА, Яна КУДИНОВА, Даша ПРИМАК, Валерия ПЛАТОВА, Владимир ЛАВРУХИН, Данил ЛИТВИНОВ, Карина СМИРНОВА, Даша ВАКУЛИНА, Настя БОГАТИКОВА, Алеша КОТЕЛЬНИКОВ и Семен БУШКИН, Катя и Саша ЗЕВАХОВЫ, Галя ТАРХАНОВА, Кристина МОНАКОВА, Павел ПОЛЕШКО, Вероника АНТОНОВА, Илона ШИРЯЕВА, Лиза БОЙКО, Витя и Вова ХРЕНОВЫ, Лариса СУЛАЙМОНОВА и многие другие.

 

Для представителей старшего поколения на площади прошел танцевальный марафон. Самых активных участников также наградили призами.

Творческие коллективы Дома культуры «Металлург» подготовили для сорцев всех возрастов и музыкальных пристрастий концерт, на котором выступили вокальные коллективы «Россияночка» и «Серебряная нить» (фото 10,11), молодежные рок-группы «БПК» и «Мы не в курсе».

Продолжился праздничный вечер дискотекой под современные ритмы, а в финале в летнее небо взвились огненные цветы фейерверка.

Порядок и безопасность во время праздничных мероприятий обеспечивали сотрудники полиции, добровольные дружинники и расчет ПЧ-103.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru