Жизнь города Главный документ

Главный документ

«ТЕПЕРЬ ОН ВАШ СПУТНИК НА ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ»

Накануне государственного праздника Дня России в ЗАГСе прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России. С этим событием Айгуль ДЕМЕНТЬЕВУ, Екатерину САЗОНОВУ, Викторию ПЕТРОВУ, Маргариту ЕМЕЛЬЯНЕНКО, Яну ПАНИШКИНУ, Анастасию МАРОЧКИНУ, Наталью ЯКОВЛЕВУ, Александру ПЕТРОВУ, Максима РУДЕНКО, Никиту ТАРАСОВА, Юрия ВИННИКОВА, Максима ОСНОВИНА, Сергея поздравили специалист УФМС Татьяна РЕБОШАПКО и Председатель Совета депутатов Ольга ПОЛЕШКО.

- Прежде всего, хочу поздравить мам и пап, которые волнуются, наверное, даже больше, чем юноши и девушки, - сказала Ольга Александровна, вручая юношам и девушкам паспорта. – И, конечно, поздравляю с получением главного документа вас, молодежь. Почему самый главный? Ведь будут и другие важные документы – аттестат, диплом и так далее. Но с паспортом связаны самые важные моменты в жизни – поступление в вуз, устройство на работу, регистрация брака и рождение детей. Именно паспорт удостоверяет вашу личность и гражданство, дает вам право по достижении соответствующего возраста участвовать в выборах. Всю жизнь вам предстоит носить этот документ у сердца, как самое дорогое. Храните и берегите его.