20 июня 2013 года

20 июня 2013 года в 23.15 часов на 4 км автодороги «г.Сорск-Сорский Подхоз-ст.Ербинская», в районе Сорского Подхоза произошло лобовое столкновение двух автомобилей.

27-летняя жительница г. Сорск управляла автомобилем ВАЗ 21054, двигаясь со стороны поселка ст. Ербинская в г. Сорск, была увлечена беседой с пассажиркой, на долю секунды отвлеклась от дороги и допустила выезд на полосу дороги, предназначенную для движения встречного транспорта.

24-летний водитель автомобиля ВАЗ 2101, который двигался со стороны г. Сорска в сторону поселка ст. Ербинская, увидев, что

встречный автомобиль выехал на его полосу движения, попытался предотвратить столкновение, принял правее к обочине, однако ВАЗ 21054 не пытался вернуться на свою полосу, и столкновение избежать не удалось.

В результате происшествия 5 человек обратились за медицинской помощью, у девушки-водителя взята кровь на химико-токсикологическое исследование, на предмет наличия алкоголя в крови.

Жительница г. Сорска перевозила 5 пассажиров, никто из пассажиров не были пристегнуты ремнем безопасности. Также среди пассажиров был 3-х годовалый ребенок, по счастливой случайности малыш не получил серьезных повреждений, получил только ушиб голеностопного сустава.

Оба водителя получили серьезные травмы и были госпитализированы в Сорскую городскую больницу.

Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения: «Будьте предельно внимательны на дороге! Нарушение правил дорожного движения и пренебрежение ремнями безопасности может явиться причиной трагедии. Не испытывайте судьбу, дорога ошибок не прощает. И не в коем разе не позволяйте себе и Вашим близким или знакомым садиться за руль в нетрезвом виде, последствия могут быть плачевны и не поправимы».

Ирина Петричко,

Врио специалиста направления по связям со СМИ

МО МВД России «Усть-Абаканский»