ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ОПМ «АВТОБУС»

На территории Усть-Абаканского района и г. Сорска подразделением Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В период проведения мероприятия была достигнута главная цель - дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта не зарегистрировано.

В период проведения ОПМ «Автобус» было осмотрено 127 автобусов, выявлено 22 нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов.

Выявлен 1 автобус, не оборудованный в установленном порядке огнетушителями.

Всего выявлено 3 неисправных автобусов, эксплуатация которых запрещена.

За выпуск на линию автобусов имеющих технические неисправности, при наличии которых эксплуатация запрещена или переоборудованных без соответствующего разрешения сотрудниками Усть-Абаканской Госавтоинспекции привлечены к административной ответственности 2 индивидуальных предпринимателя, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе. Кроме того, один предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 12.37 часть 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за выпуск на линию автобуса, не имеющего полиса ОСАГО).

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» обследовано 10 автобусных маршрутов, 7 железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты. По линии дорожного надзора привлечены к административной ответственности 8 должностных лиц.

Уважаемые руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров на коммерческой основе, помните, что ваша цель должна стать не увеличение полученной выгоды, а обеспечение безопасности Ваших пассажиров.

Виталий Трубчик,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»