Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Информация по пруду «Теплый»

Информация по пруду «Теплый»

В преддверии начала купального сезона 2013 года администрация города Сорска организовала подготовку пляжа пруда «Теплый» к купальному сезону: был завезен песок на пляж, убран весь мусор, поставлен мусорный бак, зону для купания обозначены буйками, дно водоема обследовали водолазы, удалив со дна зоны для купания опасные колющие режущие предметы. На всей территории пляжа установлены  информационные щиты с информацией для населения по правилам поведения на воде, оказанию первой доврачебной помощи и другой информационный материал.

В учебно-методическом центре по ГО и ЧС в городе Абакане обучен матрос - спасатель. Приобретено спасательное оборудование.

 

Пляж по техническому освидетельствованию готов.

В ходе подготовки пляжа пруда «Теплый» к купальному сезону   по заявке от администрации города Сорска ФБУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии по Республики Хакасия» была исследована вода пруда «Теплый» по пригодности ее для купания.

К сожалению, в результате проведения санитарно – паразитологического исследования воды в водоеме обнаружены цисты лямблий.

Другие показатели санитарно-гигиенических и микробиологических исследований воды ниже величины допустимого уровня, т.е. соответствуют санитарным нормам.

Администрация города Сорска рекомендует не купаться в пруду «Теплый».

 

Главный специалист сектора по делам ГО и ЧС

Арискина Н.К.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru