Новости 11 июня

Территориальная избирательная комиссия города Сорска сообщает:

СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

11 июня в Детском оздоровительном лагере школы № 2 города Сорска состоялись выборы Президента Республики «Планета Детства – 2013».

За место Президента боролись 8 кандидатов из четырех отрядов. Несмотря на свой юный возраст, ребята очень серьезно отнеслись к поведению предвыборной агитации. У всех кандидатов была своя предвыборная программа с запоминающимися слоганами.

Например, у кандидата Ванифатьева Олега ключевыми словами предвыборной программы стали слова: «Олег – лучший кандидат. Голосуй и будешь рад!!!».

Старшие ребята помогали малышам не потеряться на избирательном участке.

Ребята старательно отрабатывали каждый этап действий во время голосования на избирательном участке и установления итогов голосования.

По итогам голосования победу одержал Баранов Артем, предпочтение которому отдали 33 процента избирателей.

Вторыми в списке стали Вагина Екатерина и Ванифатьев Олег, набравшие по 14 голосов. Другим кандидатам повезло меньше.

Выборы проводились при поддержке территориальной избирательной комиссии города Сорска и были посвящены предстоящим 8 июня выборам Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва.

Подводя итоги праздника, председатель комиссии Галина Губарь поздравила всех участников голосования за проявленную активность и вручила кандидатам благодарственные письма.

Сто ребятишек получили очень нужный им во взрослой жизни урок избирательного права. Даже малыши усвоили, что голосовать нужно лично, имея паспорт гражданина Российской Федерации, по избирательным бюллетеням. Что в кабинку для голосования нельзя входить вдвоем, чтобы не нарушить тайну голосования и еще многое другое.