Территориальная избирательная комиссия Новости ИК Территориальная избирательная комиссия города Сорска сообщает

Территориальная избирательная комиссия города Сорска сообщает

Территориальная избирательная комиссия города Сорска сообщает:

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ

8 июня состоялось очередное заседание комиссии города Сорска, связанное с началом избирательной кампании по выборам Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва.

Был утвержден режим работы территориальной избирательной комиссии, утверждено Положение о Рабочей группе по приему и проверке избирательных документов, предоставляемых в ТИК при проведении выборов, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2013 года, утвержден ее состав, назначен руководитель.

Сформирована Рабочая группа по предварительному рассмотрению жалоб на решения и действия (бездействие), нарушающие избирательное законодательство. Утверждено Положение о ее работе.

Утвержден план мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, назначены ответственные за информирование данной категории граждан о выборах 8 сентября и уточнение индивидуальных паспортов в рамках проекта «Дорога на избирательный участок».

За членами территориальной избирательной комиссии закреплены учреждения и организации для последующей работы с их трудовыми коллективами по информированию избирателей об отдельных этапах избирательных кампаний.

В территориальную избирательную комиссию поступила первая заявка от общественной организации инвалидов города Сорска для организации голосования маломобильной категории избирателей вне помещения для голосования.