Розыск г. Сорск 30.05

Каждый водитель, который проходил обучение в автошколе и получал водительское удостоверение на право управление автомобилем законным путем знает, что Правилами дорожного движения Российской Федерации определены обязанности для водителей, попавших в дорожно-транспортное происшествие и Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за их невыполнение. Однако, в сводках Госавтоинспекции по-прежнему встречаются строки: «…водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия».

Вот и 30 мая 2013 года в городе Сорске на ул. Кирова в районе дома № 9 неустановленный водитель допустил наезд на чугунное ограждение в районе Дома Спорта, в результате чего повредил пять пролетов ограждения.

Не смотря на то, что действия неустановленного водителя нанесли только материальный вред, по данному факту в рамках статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ведется административное расследование (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Начальник Усть-Абаканской Госавтоинспекции, Виталий Трубчик обращается к жителям и гостям города Сорска: «Уважаемые жители города Сорска и все те, кто стал невольным свидетелем подобных инцидентов, прошу проявить свою гражданскую позицию и сообщить об известных подробностях в Усть-Абаканскую Госавтоинспекцию по телефону (839032) 2 14 02 или телефону дежурной части отдела полиции 02 или (839032) 2 11 02. Зачастую без Вашего участия данные происшествия могут остаться в «тени», а водители, нарушившие правила дорожного движения уйти от ответственности».

Также вы можете обратиться по телефону доверия (839032) 2-13-71 или по адресу п. Усть-Абакан, ул. Волкова, д. 6, кабинет 5.

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»