Если нет 16 лет - не садись на мопед

Традиционно перед летними каникулами в Ербинской школе прошли профилактические мероприятия по соблюдению ребятами ПДД и предупреждению ДДТТ.

В последнее время на дорогах появилось большое количество несовершеннолетних водителей мопедов, которые нарушают ПДД, что ведет к увеличению ДТП. Именно поэтому ученики Филиала МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП» - Ербинская ООШ №4 совместно с активистами школьного отряда юных инспекторов движения (ЮИД) в преддверии летних каникул в целях предотвращения дорожных бед по вине водителей мопедов провели ряд профилактических акций.

Многие мероприятия были посвящены правилам эксплуатации мопедов: «Правила дорожные знать каждому положено», «Внимание! На дороге мопеды!», «Если нет 16 лет - не садись на мопед».

Руководителем школьного отряда ЮИД Тогулековой Светланой Владимировной и членами отряда ЮИД была организована флеш-моб акция «Дорожные знаки и ПДД», в которой приняли участие около 60 учащихся 1-9 классов школы.

Полицейские отмечают, что такой подход к проблеме безопасности на дорогах дает положительный результат в стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма. Дети, обращаясь к водителям с просьбой не нарушать Правила, сами становятся более дисциплинированными участниками дорожного движения.

Ирина Петричко,

Врио специалиста направления по связям со СМИ

МО МВД России «Усть-Абаканский»