В период с 23 мая по 3 июня

В период с 23 мая по 3 июня на территории Усть-Абаканского района и города Сорск, как и республики в целом сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические, целенаправленные рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов.

В преддверии данного мероприятия на дороги района вышли школьники, которые вручали участникам дорожного движения листовки и буклеты, о требованиях предъявляемых к водителям мопедов, при этом призывали к неукоснительному соблюдению всех правил дорожного движения.

Вот, в период рейдовых мероприятий, инспекторы Усть-Абаканской Госавтоинспекции и намерены проверить вразумительность участников дорожного движения.

Но в данном случае если детские слова до водителей «не дошли», профилактическими беседами нарушители уже не отделаются, административной ответственности им не избежать, причем что самой жесткой, вплоть до задержания транспортных средств и помещения «железных коней» на специализированные стоянки.

Поэтому позаботьтесь перед тем как отправиться в поездку на мототранспортном средстве о наличии водительских удостоверений и мотошлемов (в том числе и для водителей мопедов), а так же изучите тщательно ПДД в части перевозки пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»