16 мая в городе Сорске

16 мая в городе Сорске был проведен совместный рейд ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский», представителей ГУП РХ «Хакресводоканал» и УФССП по Хакасии по взысканию задолженностей.

Рейд начался в 6 утра, чтобы неплательщиков застать дома. Судебные приставы и специалисты госпредприятия общались, разговаривали с должниками и выясняли – отчего жильцы не желают платить за предоставляемые им тепло и воду. Ответы были самые разные – от «нет средств» до «забыли» и «были на вахте».

В квартирах производились аресты имущества должника и выдавались официальные документы, которые предупреждают хозяев о последующем ограничении водоотведения. Всего участники рейда посетили 205 адресов, арестовано имущество 22 должников на сумму 100 тыс. рублей, три должника оплатили долг в сумме 27 тысяч рублей на месте.

Также предполагаемых «должников» на центральной развилке Сорска останавливали и представители ГИБДД. Пока инспектора оформляли протоколы за нарушения правил дорожного движения, представители Управления федеральной службы судебных приставов водителей и пассажиров проверяли на предмет наличия задолженности перед государством и иными лицами.

Начальник Усть-Абаканской Госавтоинспекции Виталий Трубчик отметил, что такой комплексный рейд сразу нескольких ведомств дает положительный эффект, в том числе, профилактического характера.

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»