В городе Сорске задержан мужчина

В городе Сорске в подъезде дома по ул. Кирова сотрудниками городского отдела полиции задержан 34-летний мужчина, у которого было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере – марихуана, общей массой 842 г.

В ходе следствия установлено, что ранее данный гражданин, житель города Сорска собрал урожай на поле в районе д.Пушное, куда прибыл на попутном автомобиле. Задержанный пояснил, что листья дикорастущей конопли собрал с целью дальнейшего изготовления наркотического средства для личного употребления без цели сбыта.

В настоящее время по данному факту п. ч.2 ст.228 УК РФ возбуждено уголовное дело, следователем следственного отдела (дислокация г.Сорск) МО МВД России «Усть-Абаканский» ведется расследование.

МО МВД России «Усть-Абаканский»