Почетные граждане МОНАКОВА АЛЕКСАНДРА ВАРЛЕЕВНА

МОНАКОВА АЛЕКСАНДРА ВАРЛЕЕВНА

E-mail Печать

В 1993 году принята техником Службы релейной защиты и автоматики в ООО «Сорсикй ГОК».

С 1995 года на общественных началах руководит городским лыжным клубом «Икар». Ежегодно клуб «Икар» участвует в районных и республиканских соревнованиях по лыжному спорту, завоевывает призовые места. Под ее руководством, воспитанники клуба получают начальную подготовку по лыжному спорту, а многие ребята выполняют нормативы взрослых спортивных разрядов.

Многие воспитанники клуба свою жизнь связывают со спортом, продолжая дело своего наставника. Неоднократно награждалась Почетными грамотами главы муниципального образования город Сорск.

В 2010 году присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования город Сорск».