В Усть-Абаканском районе

В Усть-Абаканском районе на 2 км автодороги Усть-Абакан-Чарков-Ербинское (выезд со стороны ул. Кирова из п. Усть-Абакан в сторону Абакана) произошло ДТП - пешеход женщина от полученных травм скончалась. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Водитель, совершив смертельные наезд, скрылся с места происшествия. В подобных случаях многие водители совершают ошибку, покидая место аварии, ведь не разобравшись в ситуации нельзя делать утвердительных выводов о виновности, не редко в данных происшествиях виноваты сами пешеходы. Передвигаться по дорогам вне населенного пункта в темное время суток, не соблюдая мер безопасности и пренебрегая правилами дорожного движения, запрещено.

Личность женщины погибшей в данном происшествии так же устанавливается. Полицейские просят общественность помочь в установлении обстоятельств происшествия и личности погибшей и водителя, так же обращаемся к самому водителю, который вероятнее всего из-за чувства страха не смог оценить степень вины каждого участника дорожно-транспортного происшествия, вы можете обратиться в отделение полиции по Усть-Абаканскому району п.Усть-Абакан ул. Октябрьская д.18, а также любую ценную информацию по данному факту вы можете сообщить по телефонам дежурной части 02 или 8 (390-32) 2-11-02, 2-09-02, а также по телефону доверия полиции (конфидециальность гарантирована) 2-13-71.

МО МВД России «Усть-абаканский»