ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Республиканские соревнования по стрельбе

Республиканские соревнования по стрельбе

Ежегодные республиканские соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, посвященные памяти старшего лейтенанта милиции Николая Доможакова, погибшего при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, прошли в стрелковом комплексе «Барс». На Усть-Абаканской земле в состязаниях приняли участие сотрудники силовых структур. Организатором выступило Хакасское отделение спортивного общества «Динамо». Выявить лучшего из лучших решились 14 команд - сборные МВД Хакасии, ОВД городов и районов республики, в том числе и команда отдела полиции Усть-Абаканского района, а так же других силовых структур и ведомств республики.

В состав команд входило 5 человек: 3 мужчины и 2 женщины. Каждому из них предстояло выполнить 2 упражнения. Усть-Абаканскую полицию представляли:

Начальник группы по делам несовершеннолетних Андреева Татьяна, следователь Кузьмина Анна, инспектор группы по работе с личным составом Пахомов Виталий, и инспектора дорожно-патрульной службы Баштаков Алексей и Сухов Павел.

Победители определились по общему количеству набранных очков. Кроме того, лучшие были выбраны и в личном зачете. По итогам соревнований победителем стала команда МВД по Республике Хакасия.

Усть-Абаканские полицейские достойно представили наш район и не отчаялись, что не заняли призового общекомандного места.

В личном первенстве среди мужчин самым метким стрелком оказался Дмитрий Бехтерев – старший специалист Центра профессиональной подготовки МВД Хакасии, вторым стал Евгений Соколов – сотрудник УФСБ России по Республике Хакасия, а почетное третье место занял Павел Сухов из Усть-Абакаснкого отдела полиции.

Победители соревнований были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Инспектор дорожно-патрульной службы Павел Сухов ежегодно принимает участие в данных соревнованиях и традиционно завоевывает бронзу.

«Павел активно принимает участие в подобных мероприятиях, которые позволяют ему совершенствовать свое профессиональное мастерство, и безусловно, полученные навыки и мастерство пригодятся в его ежедневной службе», - отметил начальник Усть-Абаканской Госавтоинспекции Виталий Трубчик.

Ирина Петричко,

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

(при использовании материала сайта МВД Хакасии)