ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Знай правила движения как таблицу умножения

Знай правила движения как таблицу умножения

Накануне, 24 апреля 2013г., в Ербинской школе в рамках Недели детской дорожной безопасности прошла развлекательная игра «Знай правила движения как таблицу умножения» для учащихся 1-2 классов.

Руководитель кружка по ПДД Тогулекова Светлана Владимировна и ребята из школьного отряда ЮИД подготовили увлекательные и поучительные игры для малышей.

Разделившись на две команды «Пешеход» и «Светофор», ребята отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, играли в игры «Что означает этот знак», «Такси» и «Светофор».

Полицейские убеждены, что привить детям навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая об осторожности, нельзя. Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции стараются делать это прибегая к различным формам и методам обучения теории и практики. Но детям так же нужна помощь и родителей. Пока ребенок находится рядом с семьей, на примере родителей у него формируется осмысленное поведение на дороге. Не забывайте, что именно ваш пример должен быть только позитивным, поскольку законы дорожного движения не делятся на законы «для детей» и «для взрослых». Если поведение родителей будет отличаться от тех рекомендаций и учений, которые ребенок получает в школе, то никакие знания Правил дорожного движения и навыки поведения на дороге не оградят ваших детей от беды.

Ирина Петричко,

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»