Стихийное бедствие всколыхнуло людей

Из-за пожаров, вызванных засухой, пострадали от стихийного бедствия жители в центре европейской части России и в Поволжье. У многих погорельцев не осталось ничего, кроме паспорта. Кроме того, они лишены возможности заниматься земледелием, охотой, выращиванием овощей.

«Правительство принимает меры, чтобы создать нормальные условия жизни, но этих усилий недостаточно. Зная, что нашей помощи очень ждут, коллектив Сорского районного суда принял решение оказать благотворительную помощь людям, попавшим в беду. Все, что мы могли - это максимально быстро собрать денежные средства. Около 7 тысяч рублей направлено в адрес социальной поддержки населения Рязанской области. Надеемся, что наш небольшой вклад как-то поднимет настроение пострадавшим от огненной стихии, облегчит их быт хоть в первое время», - отметил председатель Сорского районного суда Николай Шаров.