Новости 26 марта

Территориальная избирательная комиссия города Сорска провела конкурс «Я – гражданин, я – избиратель»

22 марта 2013 года территориальная избирательная комиссия города Сорска совместно со специалистом администрации города по делам молодежи Ларисой Щипковской и специалистом администрации города Сорска по культуре Екатериной Яковлевой провела последнее мероприятие в рамках Дня молодого избирателя в Республике Хакасия под названием «Я – гражданин, я – избиратель».

Приветствуя участников и гостей конкурса, председатель комиссии Галина Губарь отметила особую важность

в изучении будущими избирателями основ избирательного права, и что в этом году данное мероприятие посвящено замечательному событию – двадцатилетию избирательной системы в Российской Федерации.

Мероприятие было проведено в форме КВН. Его участниками стали 4 команды старшеклассников школы № 3 города Сорска, а зрителями – учащиеся всех школ города.

Команды представляли свои визитки, отвечали на вопросы по избирательному праву, сочиняли четверостишья, изображали различные атрибуты избирательного процесса.

Победу одержала команда «Депутаты» 9А класса. Второе место заняла команда «Галочка» 10Б класса, а третье место разделили между собой команды «Ламы в кедах» 10А и «Авангард» 9Б.

Особый приз был вручен ребятам из Дома детского творчества, подготовивших выставку работ под названием «Символы выборов». В выставке приняли участие воспитанники из пяти кружков: Бумага и пластика, Бисероплетение, Мягкая игрушка, Рисунок и живопись, Вязание.

Стало доброй традицией проводить подобные конкурсы ежегодно в городе Сорске. Ребята охотно принимают в них участие, делая год от года свои выступления более красочными и интересными.