Жизнь города Профилактика пожаров продолжается

Профилактика пожаров продолжается

На территории города Сорска, поселка Сорский Подхоз и п.-ст. Ербинская продолжается профилактика пожаров. С целью проведения профилактических бесед и вручения памяток по правилам противопожарного режима проводятся совместные рейды инструктора группы противопожарной профилактики ПЧ №103, сотрудников Отдела надзорной деятельности Усть-Абаканского района ГУ МЧС России, специалиста администрации Сорска по ГО и ЧС, личного состава ПЧ №103 Ребятами из дружины юных пожарных МБОУ «Сорская СОШ №1» распространяется экспресс-информация на пожарную тематику.

Напоминаем жителям, что основными причинами возгораний и пожаров являются: нарушение правил безопасности при эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем, в основном при курении, неисправное (или неправильная эксплуатация) электрооборудование. Граждане, будьте дальновиднее, соблюдайте элементарные правила, помните, что предотвращение пожара дешевле ремонта в квартире.