В очередной раз Усть-Абаканская

В очередной раз Усть-Абаканская Госавтоинспекция обращается к владельцам лошадей, КРС и других сельско-хозяйственных животных с просьбой о принятии мер контроля за ними. Помните, что при выпасе животных вблизи дороги, а также просто оставляя их без присмотра, вы подвергаете опасности не только жизнь своих «питомцев», но жизнь, здоровье и имущество граждан, передвигающихся по дорогам общего пользования.

Поведение животных, особенно вблизи проезжей части, непредсказуемо и последствия этой непредсказуемости могут быть плачевными.

22 января 2013 года около 16:00 часов в районе д. Курганной водитель автомобиля Лада 210740 допустил наезд на животное (баран), которое было оставлено на проезжей часте без присмотра.

22 февраля 2013 года около 21:00 часов на 32 км автодороги «Пригорск-В-Биджа-Сорск» двигаясь со стоороны п. Пригорск в сторону г.Сорск водитель автомобиля Ниссан допустил наезд на лошадей, которые втемное время суток находились без погонщика и внезапно выбежали на проезжую часть.

По счастливой случайности в данных происшествиях ни кто не пострадал, как правило подобные «встречи» на дороге заканчиваются тяжелыми травмами водителей и пассажиров.

Будьте внимательны, водители! Следите за дорогой во время движения. Лошади или коровы, пасущиеся на обочине в одно мгновение могут оказаться на проезжей части перед вашим автомобилем. И тогда беды не избежать.

PS: Владелецы животных, до сегодняшнего дня не установлены. Госавтоинспекция просит всех, кто знает кому могут принадлежать данные сельско-хозяйственные животные, сообщить информацию в ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» на тел. (8 390 32) 2-14-02, либо по телефону дежурной части данного отдела «02» или 2-11-02.

Виталий Трубчик,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»