Получение запрашиваемой информации на основе архивных документов

Как получить услугу

Способы подачи заявки:

1Почтой

2по телефону

3по e-mail

Способы получения результата:

1Почтой

2по телефону

3по e-mail

Общая информация

Основанием для начала анализа является поступление зарегистрированного заявления специалисту архива.

Посмотреть блок- схему

Кто может получить услугу

-Физические лица

-Юридические лица

-Иностранные граждане

-Граждане Российской Федерации

-Лица без гражданства

Где можно получить услугу

Муниципальный архив города Сорска

Местонахождение архива и его почтовый адрес: ул. Пионерская 28 ,г. Сорск, 655111 РХ

Режим работы Архива: понедельник-пятница с 8-00 до 17-00 час., перерыв на обед: с 12-00 до 13-00 час., выходные дни: суббота, воскресенье.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонов для справок и консультаций), Интернет-адресах, адресах электронной почты, о режиме работы, о процедуре исполнения муниципальной услуги размещаются:

-на официальном сайте администрации города Сорска

-на портале государственных услуг Республики Хакасия:pgu.r-19.ru

-на информационных стендах (методических папках) в помещении архива, где размещается указанная информация.

Стоимость и порядок оплаты

Услуга предоставляется бесплатно.

Сроки оказания услуги

Срок исполнения запросов социально-правового характера граждан и организаций по материалам архива не должен превышать 30 дней со дня регистрации обращения. При сложных запросах срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением об этом заявителю.

Пересылка непрофильных запросов по принадлежности в другие организации или архивы, а так же информирование об этом заявителя должны осуществляться в 5-ти дневный срок с момента обращения.

Основание для отказа услуги

Отсутствие доказательства права получения информации в пользу третьих лиц

В случае если у гражданина, обратившегося в архив от имени третьего лица, отсутствует доверенность от гражданина, от имени которого составлен запрос, оформленный в соответствии с законодательством Российской Федерации либо документ подтверждающий степень родства с умершим родственником, который является объектом поиска архивной информации.

Неполный пакет документов

В случае, если заявитель предоставил неполный пакет документов, это может затруднить проведение тематической подборки необходимых документов: отсутствие у заявителя документа о пользовании объектом недвижимости, ордера на квартиру, разрешения на строительство, договор дарения и т. д.

Текст обращения не поддается прочтению

В случае, если в заявлении сведения, необходимые для поисковой работы не поддаются прочтению, такое заявление не подлежит анализу.

Результат оказания услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги архивом являются:

-информационные письма с приложением архивных справок, архивных выписок, архивных копий, тематических перечней, тематических подборок копий архивных документов.

-архивные справки, архивные выписки, архивные копии как самостоятельный документ;

-информационные письма о направлении соответствующих запросов на исполнение по принадлежности в архивы, органы и организации, расположенные на территории Российской Федерации;

-информационные письма об отсутствии сведений по запросу пользователя.