ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Правила дорожные знать каждому положено

Правила дорожные знать каждому положено

В рамках республиканского конкурса «Правила дорожные знать каждому положено».

Ученики МБОУ Сорской ООШ № 2 им. Толстихиной Ю.Н., под руководством учителя начальных классов Зюкиной Елена совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы Усть-Абаканской Госавтоинспекции провели акцию «Трезвый водитель».

Нарисовав плакаты и сочинив поэтические строки, призывающие к безалкогольной езде за рулем, дети вышли на улицы города. Каждому водителю они вручали памятку, а также на лобовое стекло крепился знак "Алкоголь за рулем запрещен". И самым неожиданным сюрпризом для водителей стал стаканчик горячего чая, предложенный им как альтернатива алкоголю.

«Мы хотим, чтобы не было пьянства за рулем, чтобы дороги были безопасными! И надеемся, что водители прислушаются к нам», — говорит одна из активисток акции Турчанова Юлия.

Пешеходов также решили не оставлять без внимания, для них были изготовлены памятки и буклеты «Чтобы никогда не попадать в сложные положения, надо знать и соблюдать правила движения!»

Огромная работа на улицах города проделана школьниками, однако ребята на этом не остановились и под руководством Соловьёвой Людмилы, руководителя кружка «Кукольный» подготовили и показали сказку «Проделки Бабы Яги» для ребят начальной школы, с помощью которой старшие школьные товарищи объяснили, как необходимо знать и неукоснительно соблюдать все правили дорожного движения.

Полицейские отмечают:- «Подобные акции в городе проводятся на постоянной основе и как правило, вызывают положительные эмоции, как у детей, так и у участников дорожного движения, но и самое главное результат на лицо, в городе наблюдается уменьшение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей!»

Антонина Желябовская,

Ирина Юрченко,

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»