Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выдача разрешений на строительство

 

 

Муниципальная услуга

« Выдача разрешений на строительство»

Основные сведения

 

  1. Общая информация

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство» (далее - регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство» (далее – муниципальная услуга), создания комфортных условий для её получения.

  1. Кто может получить услугу

Гражданин Российской Федерации

3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

Информацию о порядке, сроках и процедурах предоставления муниципальной услуги можно получить непосредственно в уполномоченном органе по адресу : г.Сорск ул.Кирова.3,кабинет № 5 (первый этаж),контактный телефон (8-39032- 32-683), ведущий специалист Управления ЖКХ по вопросами архитектуры и градостроительства (далее «специалист Управления ЖКХ»),на официальном сайте уполномоченного органа по адресу администрации г. Сорска (www. adm-sorsk.ru), на Российском портале государственных услуг (далее РПГУ), www.gosuslugi.ru, а так же информирование осуществляется по телефону (8-39032- 32-683).

Заявитель может представить письменное обращение, в уполномоченный орган, направив его по адресу г.Сорск ул.Кирова.3, или по электронной почте администрации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Прием заявлений на предоставление муниципальной услуги осуществляется г.Сорск ул.Кирова.3,кабинет № 5 (первый этаж),контактный телефон (8-39032- 32-683), ведущим специалистом Управления ЖКХ по вопросами архитектуры и градостроительства в соответствии с режимом работы: : понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 часов, перерыв на обед с 12-00 до 13-00 часов; выходные дни – суббота, воскресенье.

  1. Основания для отказа в оказании услуги:

- предоставление документов, не соответствующих перечню, указанному в пункте 14, 15 настоящего регламента;

- несоответствие представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка;

- несоответствие требованиям проекта планировки и проекта межевания территории;

- несоответствие представленных документов требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

5.  Срок оказания услуги

Срок предоставления муниципальной услуги составляет рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче разрешения на строительство.

6. Как можно подать документы

Лично, направить по почте или на электронную почту и через РПГУ.

7.   Как можно получить результаты оказания услуг

Лично.

  1. 8. Фиксация результата оказания услуги

- в случае положительного решения о предоставление муниципальной услуги:

ответственный исполнитель готовит проект разрешения на строительство и направляет его на подпись руководителю уполномоченного органа, после чего направляет заявителю уведомление о принятии положительного решения в Личный кабинет (при заполнении заявления через Портал), либо на электронную почту заявителя.

Заявителю направляется разрешение на строительство способом, указанным в заявлении.

- В случае отказа в предоставлении услуги: ответственный исполнитель готовит проект уведомления об отказе в выдаче разрешения на строительство и направляет проект на подпись руководителю уполномоченного органа, после чего направляет заявителю уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги с разъяснением причины отказа.

9. Права заявителя и обязанности органа власти

Заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением и необходимым пакетом документов о предоставлении муниципальной услуги.

Орган власти осуществляет прием и регистрацию заявления и документов. Выдает заявителю расписку в получении документов с указанием их перечня и даты получения. Осуществляет проверку полноты содержащейся в заявлении информации и комплектности, представленных заявителем документов с учетом требований законодательства РФ и настоящего регламента, для принятия решения о выдаче (или об отказе в выдаче) разрешения на строительство.

10. Сведения об оплате

Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

 

Документы и результаты

 

  1. Исчерпывающий перечень документов (информации), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель должен предоставить самостоятельно

- заявление о выдаче разрешения на строительство; См. Приложение1;

- правоустанавливающие документы на земельный участок (договор аренды земельного участка, свидетельство о праве собственности на земельный участок и т.п.), если указанные документы отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- материалы, содержащиеся в проектной документации, разработанной в соответствии с Положением о составе разделов проектной документации и утвержденной в установленном порядке:

а) пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;

г) схемы, отображающие архитектурные решения;

д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

е) проект организации строительства объекта капитального строительства;

ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

- положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренных статьей 49 Градостроительного кодекса РФ);

- согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта;

- копия свидетельства об аккредитации юридического лица, выдавшего положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, в случае, если предоставлено заключение негосударственной экспертизы проектной документации.

- Для подготовки разрешения на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства заявитель представляет следующие документы:

- заявление о выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома;

- схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства;

- правоустанавливающие документы на земельный участок (договор аренды земельного участка, свидетельство о праве собственности на земельный участок и т.п.), если указанные документы отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

12. Исчерпывающий перечень документов (информации), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, организаций и запрашиваются органом, предоставляющим муниципальную услугу, в органах (организациях), в распоряжении которых они находятся, если заявитель не представил такие документы и информацию самостоятельно:

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- градостроительный план земельного участка;

- разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае если застройщику было предоставлено такое разрешение).

 

13. Предоставление муниципальной услуги включает следующие административные процедуры:

-прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- рассмотрение заявление и представленных документов;

- принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) муниципальной услуги и информирование заявителя.

Последовательность административных процедур при предоставлении муниципальной услуги схематично отражена в Приложении 2

 

  1. Результаты услуги:

- выдача разрешения на строительство;

- отказ в выдаче разрешения на строительство.

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru