Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Декларационная кампания 2013 года.

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Хакасия напоминает гражданам об обязанности предоставления налоговой декларации о доходах, полученных в 2012 году:

* реализовавших в прошлом году недвижимое имущество, транспорт принадлежавшие  ему на праве собственности менее 3 лет;

* получивших  по договору дарения от другого физического лица (за исключением родственных связей согласно ст.57 Семейного Кодекса РФ) доходы в денежной и натуральной   форме;

* получивших доход, с которого работодатель (налоговый агент) не удержал налог на доходы;

* сдававших в аренду   имущество: доходы, полученные физическими лицами от сдачи в аренду жилых и не жилых помещений, а также сдачи в аренду иного имущества так же подлежат декларированию, в не зависимости от суммы полученного дохода.

 

Срок подачи  декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2012 год, для физических лиц, у которых возникла обязанность по представлению декларации, заканчивается 30 апреля 2013 года. Срок уплаты налога на доходы физических лиц не позднее 15.07.2013года.

За не предоставление налоговой декларации в срок до 30.04.2013года, предусмотрена ответственность, как по Налоговому кодексу, так и по кодексу об Административных правонарушениях.

Срок подачи налоговой декларации по социальному и имущественному вычету не ограничивается 30 апреля, года следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговая декларация может быть представлена в любое время в течение года, так как применение вычета является правом, а не обязанностью налогоплательщика.

Бланки деклараций можно получить в налоговой инспекции, распечатать бланк с использованием  правовой системы «Консультант», «Гарант».

Наиболее простой и доступный способ заполнения деклараций о доходах - это формирование её с помощью бесплатной программы «Декларация 2012», скачать которую можно на официальном сайте ФНС России www.r19.nalog.ru или с гостевого компьютера инспекции, установленного в операционном зале

 

Вместе с тем, налоговая служба информирует граждан о проведении всероссийской акции «День открытых дверей» 15 марта 2013 года с 9 до 20 часов, 16 марта 2013 года с 9 до 16-45 часов. Специалисты инспекции    будут  консультировать   граждан по вопросу представления декларации о доходах физических лиц,  а так же оказывать практическую помощь по заполнению этих  деклараций.

Телефоны: справочной службы 8 (39031) 6 14 60, « горячей линии» 8 (39031) 3 00 17.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru