Новости 15 февраля

В детском саде «Солнышко» города Сорска состоялись выборы главы Птичьего царства

Ровно неделю с 11 по 15 февраля в центре развития ребенка детском саду «Солнышко» при поддержке территориальной избирательной комиссии города Сорска проходили открытые занятия в рамках творческого проекта «Я – будущий избиратель».

Ребята учились выдвигать кандидатов, проводить предвыборную агитацию и голосовать на выборах. В качестве кандидатов выступили дятел, сорока, кукушка, соловей и скворец.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Сорска Галина Губарь побывала на всех мероприятиях. Тема выбора проходила через занятия музыкой, рисованием, играми.

Ребята показали хорошие знания о своих правах и обязанностях, о символике Российской Федерации и, конечно, о повадках птиц.

День голосования был назначен на 15 февраля. Вместе с ребятами голосовали их родители и воспитатели детского сада.

По итогам голосования главой Птичьего царства был избран дятел, но

даже кукушке достался один голос, потому что – это единственная птица наших лесов, поедающая мохнатых гусениц.

Всем участникам игры, а также воспитателям детского сада были вручены благодарственные письма от территориальной избирательной комиссии города Сорска за активное участие в реализации модели гражданско – патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста.

На круглом столе по итогам мероприятия присутствующие поддержали инициативу территориальной избирательной комиссии продолжить реализацию данного проекта на базе начальной школы № 1 города Сорска в 2013 – 2014 учебном году.