Нужна помощь!

Женщина, пострадавшая в жуткой аварии под Усть-Абаканом, впала в кому. Нужна помощь!

Хакасия, 25 февраля 2013, 12:49 — Только что в редакцию ИА "Хакасия" обратились волонтеры, организующие сбор крови для женщины, получившей страшные ранения в результате аварии в Усть-Абаканском районе. Как сообщало 19rus.info, накануне днем на выезде из Усть-Абакана "Хонда Одиссей", вылетев на встречку, врезалась в "Ладу-210740".

В результате аварии пострадала 54-летняя жительница Усть-Абакана - Зинаида Федотовна Карабут. Она получила множественные раны лица, живота, грудной клетки, множественные разрывы правой доли печени, вылет правой почки и перелом лобной кости справа.

Водитель, совершивший аварию, от прохождения медосвидетельствования отказался.

Как рассказали волонтеры, пострадавшую прооперировали в республиканской больнице. В данный момент она находится в коме. Для спасения жизни женщины требуется переливание крови. Всем небезразличным следует сдать кровь любой группы. Сделать это можно на станции переливания крови в Абакане. Главное - указать, что она предназначается для Зинаиды Федотовны Карабут.

ИА "Хакасия" призывает всех своих читателей не остаться в стороне от чужой беды. Ведь, как показывает практика, ни один из нас не застрахован от дорожных бед.