ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Сын похитил у родного отца

Сын похитил у родного отца

В Сорске сын похитил у родного отца 100 тысяч рублей

13.02. 2013, 10:09

Жертвой родного сына оказался 45-летний житель Сорска. В дежурную часть Отдела полиции по городу Сорску обратилась женщина, которая рассказала, что ее сожитель пострадал от рук  родного сына.

Сотрудникам полиции потерпевшие рассказали, что из Усть-Абакана в гости к отцу приехал сын, с которым родные люди не виделись несколько лет. За накрытым столом отец рассказал, что живет неплохо, занимается отделочными работами и даже немного экономит. Мужчина похвастался, что им с гражданской супругой удалось накопить 100 тысяч рублей, на которые они планировали приобрести автомобиль. Он даже показал сыну, где хранит деньги.

За длинными разговорами время летело незаметно, и когда в квартире появилась сожительница отца, мужчины уже с трудом могли формулировать свои мысли. Женщина, недовольная приездом молодого человека, устроила скандал и попросила парня покинуть квартиру. Но уходить с пустыми руками он не захотел, похитив все, что отец копил на протяжении нескольких месяцев. Поймав такси, парень отправился в Усть-Абакан, где и был впоследствии задержан полицейскими.

В ходе следствия было установлено, что кражу совершил 23-летний житель Усть-Абакана. В свои годы молодой человек нигде официально не работал, проживал с девушкой, вместе с которой периодически злоупотреблял спиртными напитками. Будучи ранее неоднократно судимым, в том числе и за кражи, он хорошо осознавал, что за совершение данного преступления ему грозит серьезное наказание. Тем не менее, пошел на кражу.

Следователь отдела полиции по городу Сорску Икрамжон Бегиев, в чьем производстве находится уголовное дело, отмечает: «В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы».