03 февраля около 23.00 часов

03 февраля около 23.00 часов на 3 км автодороги ст. Ербинская – Сорск 37-летний водитель управляя автомобилем Ниссан, не доезжая до Сорского Подхоза не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в кювет, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля.

Прибыв на место происшествие инспекторами дорожно-патрульной службы было установлено, что горе-водитель управлял авто с признаками опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование рулевой отказался. Водитель, подъезжая к участку, где дорога меняет свое направление не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части, в результате чего преодолел расстояние между проезжими частями, при этом несколько раз перевернувшись, выехал на дорогу встречного направления.

Как поясняет водитель, он отвлекся от управления – потянулся к магнитоле прибавить громкость динамиков, после чего и потерял управление.

Итог этому: покореженный автомобиль и многочисленные переломы.

Уважаемые водители, помните, пренебрежение правилами дорожного движения может привести к плачевным последствиям. Зимняя дорога не прощает ошибок.

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»