ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску В Сорске полицейские раскрыли кражу

В Сорске полицейские раскрыли кражу

В Сорске полицейские раскрыли кражу медицинского кардиографа из машины скорой помощи

В дежурную часть Отдела полиции по городу Сорску поступило сообщение от диспетчера скорой помощи, которая сообщила, что из служебного автомобиля неизвестный похитил дорогостоящий кардиограф и сотовый телефон. Кража произошла прямо у здания скорой помощи по улице Кирова, где и стоял автомобиль «Газель». Медицинские работники и водитель в это время, ожидая очередного вызова, находились в здании скорой.

Сотрудники уголовного розыска сумели установить личность злоумышленника и раскрыть кражу кардиографа.

Установлено, что преступление совершил 21-летний житель Сорска. Молодой человек нигде не работает, проживает вместе с матерью. В свои годы он неоднократно судим, в том числе, за кражи.

Выпив и выйдя на улицу прогуляться, его внимание привлек автомобиль скорой помощи, в котором не было ни водителя, ни фельдшера. Заметив на сидении чемоданчик, злоумышленник решил, что это ноутбук. Он взял его и унес домой, где был разочарован: вместо компьютера в чехле лежал аппарат медицинского назначения.

По факту кражи кардиографа сорскими полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дознаватель Мария Марченко отмечает: «В моей практике это первый случай, когда кражу дорогостоящего аппарата, стоимостью 23 тысячи рублей,  совершили прямо из автомобиля скорой помощи».

Подозреваемый в краже молодой человек своей вины не отрицает. Уже скоро уголовное дело по данному факту будет направлено в суд, молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.