Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Гостеприимство стоило жительнице города Сорска

Гостеприимство стоило жительнице города Сорска

Гостеприимство стоило жительнице города Сорска пятидесяти тысяч рублей

Еще в прошлом году из столицы Красноярского края в город Сорск переехала семья из двух человек: мать и сын поселились в комфортабельной трехкомнатной квартире. В день переезда женщина познакомилась с молодым мужчиной, который предложил свои услуги в качестве помощника по хозяйству. Дама, не долго думая, дала согласие, через некоторое время гражданин переехал к ней.

Жилец делал ремонт, собирал мебель, чинил бытовые приборы и выполнял в доме все мужские обязанности. Так прошло несколько месяцев. В ноябре прошлого года женщина вместе с сыном по делам вынуждена была уехать в Красноярск, оставив домашнее хозяйство и любимого кота на ставшего уже близким мужчину.

Через два дня она вернулась домой, но, открыв входную дверь, не могла произнести ни слова. Квартира, которую за несколько превратили в уютное гнездышко, оказалась пуста, а от новоиспеченного жильца не было ни следа.

Незамедлительно хозяйка обратилась в отдел полиции, после чего стражи правопорядка приступили к поискам подозреваемого. В тот же день стражами правопорядка мужчина был доставлен в городскую полицию, где и дал признательные показания. В ходе следствия было установлено, что за плечами 33-летнего мужчины уже не одна судимость.

Злоумышленник рассказал, что в день, когда женщина с сыном покинули квартиру, он решил немного отметить это событие. Но одной бутылкой дело не обошлось, тогда в его голове созрел план: он позвонил знакомому таксисту, услугами которого пользовался время от времени, и сообщил, что в связи со срочным переездом буквально даром продает бытовую технику, мебель и прочую хозяйскую утварь.

Мужчина, ничего не заподозрив, по рации о выгодном предложении рассказал коллегам. В тот же день из квартиры были проданы: холодильник, стиральная машина, чайник, кухонная плита, компьютер, диван и многое другое. За пару дней, пока хозяйка отсутствовала, жилец продал ее вещи на кругленькую сумму, выручив за чужое имущество чуть более пятидесяти тысяч рублей.

В кабинете следователя мужчина, конечно, искренне раскаивался, но это его не спасло: сорскими полицейскими в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, теперь за свои действия ему предстоит ответить уже в суде.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru