Операция «Гардероб»

Операция «Гардероб» проходит на территории города Сорска с 21 декабря по 10 января. Она направлена на предотвращение хищения имущества граждан из гардеробов и раздевалок в столовых, кафе, школах, детских садах, колледжах и институтах, поликлиниках и так далее. В ходе мероприятия участковые уполномоченные полиции Отдела полиции по городу Сорску проводят проверки учреждений и организаций с целью профилактики и пресечения краж личного имущества граждан, а также проводят разъяснительные беседы с работниками гардеробов по соблюдению ими установленных требований по обеспечению и функционированию раздевалок и гардеробов. На информационных стендах, расположенных в организациях и учреждениях, полицейские размещают памятки о том, как не стать жертвой кражи. Главная цель, которой добиваются стражи правопорядка – недопущение совершения противоправных действий на территории района.