Розыск 12, 19 декабря

Каждый водитель, который проходил обучение в автошколе и получал водительское удостоверение на право управление автомобилем законным путем знает, что Правилами дорожного движения Российской Федерации определены ряд обязанностей для водителей, попавших в дорожно-транспортное происшествие и Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за их невыполнение. Однако многие водители, которые стали участником дорожного происшествия не стремятся эти обязанности выполнять.

Вот и 19 декабря 2012 года около 08:45 часов на кольцевой развязке вблизи с.Калинино 404 км автодороги «Енисей» неустановленный водитель, двигаясь со стороны г. Черногорска в сторону Абакана на автомобиле ВАЗ 2112 предположительно черного цвета допустил столкновение с автомобилем Хонда Цивик. Не останавливаясь, рулевой продолжил движение и скрылся с места происшествия. И это не единичный случай.

12 декабря 2012 года на телефон доверия ОП по городу Сорску поступило сообщение о том, что около 17:20 часов на улице Сайгачинская г. Сорска в районе магазина, неустановленный водитель, предположительно на автомобиле «Нива» белого цвета совершил наезд на припаркованный возле магазина автомобиль ВАЗ 21074, принадлежащий заявителю.

Не смотря на то, что данные происшествия нанесли только материальный вред, по данным фактам в рамках статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ведется административное расследование (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Всех кто стал невольным свидетелем данных инцидентов, Усть-Абаканская Госавтоинспекция просит позвонить по телефону (839032) 2 14 02 или телефону дежурной части данного отдела 02 или (839032) 2 11 02.

Также вы можете обратиться по телефону доверия (839032) 2-13-71 или по адресу п. Усть-Абакан, ул. Волкова, д. 6, кабинет 5.

Виталий Трубчик,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»