Жизнь города ЧУДЕС НЕ ЖДЕМ – МЫ ДЕЛАЕМ ИХ САМИ

ЧУДЕС НЕ ЖДЕМ – МЫ ДЕЛАЕМ ИХ САМИ

На Сорском горно-обогатительном комбинате и ферромолибденовом заводе за последние годы сложилась добрая традиция - накануне новогодних праздников украшать территорию цехов, здания и помещения иллюминацией и другой атрибутикой. Везде это делают по-своему: в одних подразделениях развешивают цветные гирлянды, в других – украшают елки, в третьих – лепят из снега скульптуры, в четвертых – придают праздничный вид рабочим местам.

В производственном отделе бухгалтерии комбината перед каждым Новым годом стараются придумать что-нибудь оригинальное, поэтому оформление этого кабинета всегда получается одним из самых интересных. К встрече 2013 года бухгалтеры также подготовились с выдумкой, приложив творческие способности.

У большинства людей змеи симпатии не вызывают, скорее, наоборот. Но астрологическая Змея – существо мудрое и совсем не опасное, и тем, кто его уважает, сулит благоприятный год. Вот почему ее символическими изображениями многие украшают и дом, и рабочее место.

Змея, свившая кольца в центральной бухгалтерии, особенная. Ее не изготавливали на фабрике и не покупали в магазине. Она создана руками бухгалтеров из бумаги и фольги, собрана по чешуйке и раскрашена красками.

- Идею создания этого новогоднего символа предложила Ирина БАЙКАЛОВА - один из самых креативных работников в коллективе производственного отдела бухгалтерии, - пояснила Наталья Семеновна КАКАНОВА. - Чтобы поднять себе и коллегам настроение, Ирина стремится не пропустить ни одного повода, будь то общий или персональный праздник, старается подготовить что-нибудь оригинальное, интересное. Все уже знают, что если она взялась за это дело, то обязательно всем понравится, поэтому, если ей требуется помощь в осуществлении затеи, то мы с удовольствием включаемся в приготовления.

- Мы всегда все делаем вместе, потому что дружные и творческие, - отметила Ирина БАЙКАЛОВА. – Когда я нашла в Интернете технологию изготовления Змеи-оригами, то весь отдел загорелся идеей. В течение недели в свободное от работы время мы готовили из бумаги треугольные модули-чешуйки. Затем сложили фигуру, придали ей форму, а чтобы у Змея выглядела празднично, решили не оставлять ее белой, а раскрасить.

Произведение совместного труда Ирины БАЙКАЛОВОЙ, Натальи КАКАНОВОЙ, Галины КАЗАКОВОЙ, Татьяны ФИЛИППОВОЙ, Светланы БОРДУКОВОЙ, Галины РЫСКИНОЙ, Ольги БЕСПАМЯТНОВОЙ, Елены НИЗОВОЙ было украшено элементами, которых в Интернете не было. Бухгалтеры решили короновать символ года, и Змея стала эксклюзивным произведением декоративно-прикладного творчества.

- Светлана Алексеевна БОРДУКОВА инкрустировала корону «самоцветами» и нашла для Змеи глазки. А чтобы завершить образ, мы приклеили Змее раздвоенный язычок. Когда кто-нибудь проходит мимо, он дрожит, как у настоящей змеи.