Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Усть-абаканские полицейские

Усть-абаканские полицейские

Усть-абаканские полицейские сопроводили подшефную команду на турнир по хоккею в Сорск

Сотрудники МО МВД России «Усть-Абаканский» все чаще свое свободное время уделяют занятиям спортом. Стражи правопорядка с большим удовольствием участвуют в районных соревнованиях: «Кросс нации», «Весенний легкоатлетический кросс», дружеские футбольные матчи или просто посещают спортивные залы. Именно поэтому несколько лет назад руководством районной полиции было принято замечательное решение: Межмуниципальный отдел стал оказывать помощь и поддержку спортивной детской хоккейной команде «Химик», в свою очередь мальчишки с удовольствием участвуют во всех мероприятиях, организованных полицейскими.

 


Накануне начальник отдела организации деятельности участковых подполковник полиции Сергей Жилинский сопровождал хоккейную команду в Сорск, где проходил Республиканский  турнир по хоккею среди юниоров 2000-2001 года рождения на призы Сорского ГОКа. Среди шести команд-участниц была и команда юных хоккеистов, подшефных полицейских.


Настоящие спортивные страсти кипели на турнире, никто не хотел сдаваться, ведь в хоккей играют настоящие мужчины, пусть даже совсем маленькие.  Под руководством опытного тренера Александра Хрисоненко команда из Усть-Абакана, выступавшая в двух возрастных категориях, заняла сразу два призовых места, вступив на первую и третью ступень пьедестала.


За высокие результаты мальчишки были награждены кубками  и почетными грамотами. В этот день лица ребят украшала не только искренняя улыбка от заслуженной победы, доставшейся в упорной борьбе, но «боевой раскрас», по доброй традиции выполненный на мальчишеских лицах рукой любимого тренера и родителей. Ребята уверены, что этот своеобразный ритуал принес им победу и стал своеобразной визитной карточкой районной команды, поэтому на соревнования они не забывают захватить с собой из печки кусочек уголька, при помощи которого и выводят полоски на личиках перед тем, как выйти на лед.


Мальчишки, уставшие, но довольные возвратились домой. Сергей Жилинский отметил: «Мы не забываем ребят и довольно часто навещаем их на ледовом поле, а сегодня я всей душой искренне болел за «Химика». По итогам турнира можно сделать вывод: наша команда не подвела, победа на данном этапе - доказательство того, что у ребят есть огромный потенциал, рвение и желание, а значит, все получится».
Из числа «Химика» были выбраны сразу два лучших игрока турнира: вратарь и  бомбардир, причем последний – ребенок из неблагополучной семьи, стоящей на особом контроле у стражей правопорядка. Полицейские уверены, что его страсть к хоккею окажет положительное  влияние и у ребенка будет счастливое будущее.


В свою очередь охрану общественного порядка на спортивной площадке обеспечивали сотрудники отдела полиции по городу Сорску, представители городской добровольной народной дружины. Поддержать спортсменов на мероприятие приехала и член Общественного совета Межмуниципального отдела «Усть-Абаканский» Наталья Каркова.


Всем, кто в этот морозный день пришел поддержать свои команды, хоккейный турнир подарил немало приятных моментов и, даже замерзнув, болельщики не спешили покинуть ледовую площадку.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru