ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску 3 декабря Усть-Абаканская Госавтоинспекция

3 декабря Усть-Абаканская Госавтоинспекция

3 декабря Усть-Абаканская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, направленное на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, а также улучшения положения инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия.

Данное мероприятие в Усть-Абакане прошло на парковочных стоянках, где отведены места для транспорта инвалидов возле районной поликлинике и возле административного здания пенсионного фонда и социальной защиты населения.

А так же 01 декабря в городе Сорск в ДК «Металлург» состоялись творческие отчеты, артисты встречали много гостей, зрителей было порядка 170 человек, именно поэтому работа экипажа ДПС в этот день была приближена к дому культуры. Подготовлены буклеты и листовки о международном дне инвалидов, по профилактике ДДТТ и пьянства за рулем, которые были вручены инспекторами после проведенных профилактически бесед с участниками дорожного движения.

В районном доме культуры «Дружба» 7 де6кабря состоится творческий вечер, посвященный этой дате, а так же 12 декабря в ДК «им. Ю. Гагарина», в которых Усть-Абаканская Госавтоинспекция так же примет участие.

Напоминаем, что штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, составляет от 3 до 5 тысяч рублей (ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ).

Будьте внимательны и корректны по отношению к людям с ограниченными возможностями и не занимайте парковочные места, предназначенные для них.

Виталий Трубчик,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»